Глава АЖД обсудил в Туркменистане диверсификацию Среднего коридора ФОТО
Находящийся в Туркменистане с рабочим визитом председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Ровшан Рустамов встретился в Ашхабаде с председателем Агентства железных дорог Туркменистана Азатом Атамурадовым и делегацией агентства морских путей Туркменистана.
Как сообщили Caliber.Az в АЖД, на встрече обсуждались вопросы укрепления связей между двумя странами в железнодорожной сфере и увеличения грузооборота, а также объемов мультимодальных грузоперевозок по направлениям Центральная Азия – Европа – Центральная Азия и Китай – Европа – Китай, где существует большой потенциал для сотрудничества, и важность внедрения этих возможностей на европейском рынке.
В рамках визита председатель АЖД провел встречи с руководителями государственных концернов «Туркменнефть», «Туркменгаз», «Туркменхимия» и Государственной биржи сырья и продукции Туркменистана, подробно проинформировав их о проделанной АЖД работе по расширению возможностей Среднего коридора.