twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Глава ЦБА: Азербайджан не торопится с выводами насчёт тарифной политики США

23 Апреля 2025 13:51

Азербайджан не будет делать преждевременных выводов по поводу новой тарифной политики США. 

Как передает корреспондент Caliber.Az, об этом заявил глава Центробанка Азербайджана Талех Кязымов.

«Пока еще очень рано оценивать влияние тарифной политики США на Азербайджан. На сегодняшний день нельзя сказать, что изменение тарифов приведет к существенному росту цен в Азербайджане, однако какое оно окажет влияние, требует время», — сказал Кязымов в среду на пресс-конференции, посвященной учётной ставке.

По его словам, объем товарооборота Азербайджана с США в настоящее время не очень большой, а тарифы выросли примерно на 10%, что, вероятно, создаст косвенный эффект, но для полной оценки этого эффекта еще нужно время для изучения.

Председатель ЦБА подчеркнул, что важно учитывать, к каким товарам США применяют более высокие пошлины.

«Азербайджанские производители могут увеличить объемы экспорта, внедрив одноименную продукцию в соответствии с новыми требованиями», — подчеркнул Кязымов.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 372

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading