twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава CENTCOM США встретился с новым президентом Ливана

14 Января 2025 14:19

13 января генерал Майкл Эрик Курилла, командующий Центральным командованием США, провел ключевые встречи лидеров в Ливане.

Как передает Caliber.Az, об этом CENTCOM сообщило на своей странице в соцсети Х.

Генерал Курилла встретился с недавно избранным президентом Жозефом Ауном в Президентском дворце. Это была первая встреча двух лидеров с тех пор, как Аун стал президентом. Президент Аун ранее занимал пост командующего Ливанскими вооруженными силами (LAF). 

Генерал Курилла и президент Аун обсудили несколько ключевых вопросов, включая повышение возможностей и оперативной готовности LAF и решение общих проблем безопасности в регионе.

Лидеры также обсудили прогресс, достигнутый в реализации и мониторинге механизма прекращения боевых действий между Израилем и Ливаном. Генерал-майор Джаспер Джефферс, который является сопредседателем механизма реализации и мониторинга, присоединился к генералу Курилле и президенту Ауну во время встречи.

Отдельно генерал Курилла встретился с генерал-майором Джефферсом, бригадным генералом Гийомом Понченом, представляющим Францию ​​в механизме мониторинга, генерал-майором Арольдо Ласаро, главой миссии и командующим силами Временных сил ООН в Ливане (UNIFIL), и другими членами группы по механизму реализации и мониторинга.

Во время встречи генерал Курилла получил обновленную информацию об усилиях LAF по обеспечению безопасности и защите Ливана, поскольку они каждую неделю извлекают и обезвреживают сотни единиц неразорвавшихся боеприпасов.

Генерал Курилла подтвердил свою поддержку продолжения прочного военного партнерства с LAF, сосредоточенного на обучении и оснащении LAF для повышения их оперативной готовности. Встреча отразила важную роль LAF как стабилизирующей силы и ключевого партнера в поддержании региональной безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 431

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

7038
04 Мая 2025 19:05
2

Голос из глубины Вардан Осканян вновь поучает армян

4313
02 Мая 2025 18:08
3

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2543
04 Мая 2025 12:06
4

«Возможна ограниченная война или обмен ударами между Индией и Пакистаном» Фазал Рахман на Caliber.Az

2336
02 Мая 2025 14:34
5

На Азербайджан может упасть космический осколок СССР Весом в полтонны / ПОДРОБНОСТИ

2081
03 Мая 2025 12:19
6

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

2014
04 Мая 2025 10:11
7

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

1897
05 Мая 2025 15:02
8

Бакинская автобусная полоса ограничена по времени Позитивные изменения для водителей / ФОТОФАКТ

1731
02 Мая 2025 11:03
9

Антигрузинская игра Еревана Статья Владимира Цхведиани

1655
03 Мая 2025 16:55
10

«Пакистан привержен миру, но будет защищаться в случае агрессии со стороны Индии» Аттик Ур Рехман на Caliber.Az

1597
03 Мая 2025 12:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading