twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава чешской разведки: Россия будет убивать мирных жителей в Чехии так же, как и в Украине

09 Сентября 2025 12:07

Россия будет убивать невинных людей в Чехии так же, как она это делает в Украине.

Как сообщает Politico, об этом заявил глава чешской разведки Михал Коуделка.

Выступая на конференции по внутренней безопасности и устойчивости государства в Палате депутатов Чехии, он обвинил Россию в совершении «жестоких убийств» и «преднамеренном нападении на мирных жителей — женщин, детей и невинных, беззащитных граждан Украины».

«Мы все должны быть абсолютно уверены, что русские поступят с нами так же, — сказал Коуделка. — В этом не должно быть никаких сомнений».

Предупреждение прозвучало в то время, как Чехия готовится к выборам в октябре. Влияние России на выборы в Центральной и Восточной Европе, например, в Румынии и Молдавии, которые пройдут в конце этого месяца, было главной проблемой для Брюсселя в течение последнего года, поскольку он стремится сохранить поддержку Украины.

По словам Коуделки, Россия стремится посеять раздор и подорвать доверие общества к институтам, государству, верховенству закона и месту Чехии в международном сообществе.

В своем отчете за 2024 год разведывательная служба заявила, что Россия нанимала мигрантов из-за пределов ЕС для совершения преступлений, распространения страха и подрыва доверия к правительству.

Коуделка также заявил, что Россия не хочет прекращать войну против Украины, иначе она бы уже это сделала. Он добавил, что украинцы борются за свободу Чехии.

«Они дают нам время подготовиться к возможной российской агрессии», — сказал он, добавив, что единственный язык, на котором говорит Россия, — это язык силы, и Чехия должна проявить решимость защищать свободу.

Caliber.Az
Просмотров: 266

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Принадлежащий азербайджанцу порт потребовали вернуть России

18393
30 Сентября 2025 08:39
2

В Баку ожидаются проливные дожди, в регионах — снег

11723
29 Сентября 2025 17:41
3

ФИФА планирует изменить правило пенальти

9119
28 Сентября 2025 22:31
4

Грузия получит кредит на развитие транспортного коридора Восток–Запад

7208
29 Сентября 2025 09:20
5

Презентован первый произведенный в Азербайджане электробус

6662
29 Сентября 2025 22:07
6

Скончался заслуженный артист Азербайджана: ПОДРОБНОСТИ

6375
29 Сентября 2025 14:26
7

В Азербайджане подорожал общественный транспорт

4648
29 Сентября 2025 11:24
8

Мехрибан Алиева: Потрясена известием о кончине Джабира Иманова

4212
29 Сентября 2025 17:21
9

Турецкий гамбит удался: Анкара получит новейшее вооружение США Аналитика Сергея Богдана

3099
28 Сентября 2025 17:00
10

Заповедник Авейдаг: сокровище духовного и архитектурного наследия Экскурс в историю на Caliber.Az

2534
28 Сентября 2025 12:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading