twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Глава Федерации сикхов: В Индии на протяжении десятилетий нарушают права человека

16 Января 2026 10:32

В Индии стране, позиционирующей себя как «крупнейшая демократия мира», на практике представители христианской, мусульманской, далитской, сикхской и других общин живут в атмосфере постоянной неопределенности и тревоги за свое будущее.

Как сообщает Report, об этом сказал председатель Федерации сикхов Буал Мониндер Сингх на конференции, посвященной репрессивной политике индийского правительства в отношении нацменьшинств в Индии.

По его словам, в Индии на протяжении десятилетий фиксируются серьезные нарушения прав человека, включая произвольные задержания, внесудебные казни, межобщинные столкновения на почве ненависти, случаи исчезновения людей, а также насилие в отношении женщин и детей.

Сингх подчеркнул, что подобная практика используется индийским государством не только для подавления инакомыслия, но и в отношении этнических и религиозных меньшинств. Он считает, что причины этого кроются в колониальном наследии британского периода, последствия которого до сих пор наиболее остро затрагивают уязвимые группы населения.

Он также поставил под сомнение образ Индии как «крупнейшей демократии мира», заявив, что на практике представители христианской, мусульманской, далитской, сикхской и других общин живут в условиях постоянной неопределенности и тревоги за свое будущее.

«С позиции сикхов наша цель это свобода самовыражения, сохранение достоинства и право самостоятельно определять свою судьбу», отметил он.

Caliber.Az
Просмотров: 367

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6245
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

3933
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3872
18 Июня 2026 08:35
4

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2606
17 Июня 2026 14:23
5

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2287
18 Июня 2026 14:51
6

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2070
18 Июня 2026 16:33
7

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1889
17 Июня 2026 16:31
8

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1719
18 Июня 2026 16:45
9

Между словами и арсеналом Что скрывает «мирная» повестка Еревана?

1647
17 Июня 2026 11:00
10

Герои июня 1941-го: азербайджанцы на белорусском фронте Аналитика Лиманского

1579
17 Июня 2026 09:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading