twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава Генштаба ВС Ирана обвинил США и Израиль в попытках дестабилизации страны

05 Января 2026 10:47

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Ирана генерал-майор Абдолрахим Мусави заявил, что США и Израиль сосредоточились на создании нестабильности внутри страны после поражения в «12-дневной войне» в июне 2025 года.

Об этом сообщает Mehr News Agency.

Выступая в воскресенье на церемонии, Мусави отметил, что, по его словам, Вашингтон и «сионистский режим» перешли к методам «мягкой войны», пытаясь спровоцировать беспорядки и компенсировать неудачи на военном направлении. Он также упомянул экономическое давление как часть этой стратегии.

«Когда США и сионистский режим разочаровались в безрезультатном вторжении в ходе навязанной им 12-дневной войны и потерпели сокрушительное поражение, они включили в повестку дня план по использованию инструментов «мягкой силы» и экономического давления для создания в стране атмосферы нестабильности и беспорядков, чтобы компенсировать своё поражение», — пояснил он.

По утверждению главы Генштаба, враги Ирана якобы воспользовались законными протестами части предпринимателей, связанными с курсом риала и условиями ведения бизнеса, чтобы внедрить «подготовленных провокаторов» и дестабилизировать обстановку с помощью психологических и информационных операций.

При этом Мусави подчеркнул, что иранское общество, по его словам, сумело отличить протестующих от зачинщиков беспорядков и не поддержало насильственные действия. 

«Правоохранительные органы будут пресекать попытки мятежников с помощью народа, а иранцы будут использовать своё революционное поведение, чтобы наказать тех, кто не уважает эту страну», — заявил Мусави.

Caliber.Az
Просмотров: 284

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

На Узбекистан обрушится непогода: снег, сильный ветер, пыльный поземок

18891
13 Апреля 2026 11:35
2

«Я хотел бы сообщить всем в Армении – Азербайджан однозначно настроен на мир» Рубен Бабаян на Caliber.Az

17874
13 Апреля 2026 19:00
3

Избирательная амнезия Мирзояна Ереван ждет от Баку отказа от справедливости?

6047
13 Апреля 2026 16:07
4

Евросоюз как «футбольный мяч Трампа, Путина и Си» Аналитика Сергея Богдана

4232
12 Апреля 2026 16:00
5

Космическое шоу в небе Азербайджана: ожидается метеоритный дождь ПОДРОБНОСТИ

4004
13 Апреля 2026 16:00
6

Любовь и кровь: история убийства Вусала Шильдера в Баку ФОТО

2889
13 Апреля 2026 17:13
7

Венгерский перелом Итоги и прогнозы

2685
13 Апреля 2026 10:55
8

Академия наук Узбекистана отказалась от крупного земельного участка: ПРИЧИНА

2490
13 Апреля 2026 15:18
9

Дачная архитектура Абшерона Экскурс в историю на Caliber.Az

2459
12 Апреля 2026 12:10
10

Музей военной техники в Германии запретил вход гражданам Азербайджана и Армении

2205
13 Апреля 2026 17:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading