Глава Госагентства: Наша цель — просвещать, а не штрафовать ФОТО
Госагентство по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком ставит своей целью не штрафовать предпринимателей, а способствовать их просвещению.
Как сообщает Report, об этом сказал председатель агентства Эльнур Багиров на общественных обсуждениях на тему «Роль торговых сетей в рыночной экономике: возможности и перспективы» в Баку.
«Наша задача информировать предпринимателей об их правах и обязанностях. В конечном итоге это служит защите прав потребителей, то есть граждан страны. Агентство призывает предпринимателей к взаимному сотрудничеству и всегда открыто для диалога», подчеркнул Багиров.
По словам главы ведомства, сегодняшнее мероприятие имеет большое значение, так как развитие торговых сетей не ограничивается только рамками розничного сектора. «Этот процесс влияет на общую динамику экономики, расширение производственного сектора и повышение социального благосостояния. Одним из главных критериев рыночной экономики является обеспечение здоровой и справедливой конкуренции. Торговые сети играют важную роль в формировании, развитии и устойчивости конкурентной среды», добавил он.