Глава Госслужбы о роли Азербайджана в деятельности международных организаций в сфере миграции
III министерская конференция Алматинского процесса, прошедшая сегодня, является примером активного участия Азербайджана в деятельности международных организаций в сфере миграции.
Как сообщает Report, об этом заявил начальник Государственной миграционной службы Азербайджана Вусал Гусейнов в интервью журналистам в рамках конференции.
По его словам, внимание участников будет сосредоточено на трех ключевых вопросах: «Это подведение итогов председательства Азербайджана и участия в Алматинском процессе за последние два года, передача председательства другой стране, а также обсуждение приоритетов организации на ближайшие годы».
Глава службы также подчеркнул, что важным событием конференции станет принятие Бакинской декларации.
«Этот документ был подготовлен и согласован по инициативе Азербайджана и определяет ключевые направления, на которых следует сосредоточиться в последующие годы», - отметил он.