twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Глава ИСЕСКО — Алиеву: 8 Ноября — начало новой эпохи мира, развития и восстановления на Южном Кавказе

05 Ноября 2025 13:38

Генеральный директор ИСЕСКО Салем бен Мухаммед аль-Малик направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как передает АЗЕРТАДЖ в письме говорится:

«От имени Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры – ИСЕСКО и лично от себя имею честь передать Вашему превосходительству и народу Азербайджана искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 8 Ноября – пятой годовщины Дня Победы.

Это историческое событие знаменует собой не только восстановление территориальной целостности Азербайджана, но и торжество справедливости, начало новой эпохи мира, развития и восстановления на Южном Кавказе. Освобождение территорий открыло путь важному процессу восстановления, особенно в области культурного наследия, олицетворяющего идентичность, духовные ценности азербайджанского народа и всего исламского мира.

В этой связи с удовлетворением вспоминаю, что в последние годы ИСЕСКО направила на освобожденные территории две международные технические миссии, которые на месте оценили их состояние, дали рекомендации по защите и восстановлению культурного наследия, пострадавшего во время оккупации. Мы считаем эти усилия крайне важными как модель защиты культурного наследия не только в Азербайджане, но и в постконфликтных регионах всего мира.

Во время каждого визита в Карабах я с большим восхищением наблюдал за происходящими там стремительными переменами. Восстановление городов и сел, культурных и религиозных памятников, учебных заведений, возрождение общественной жизни – наглядное тому подтверждение.

Эти весомые достижения свидетельствуют о Вашем дальновидном лидерстве и решимости обеспечить более благополучное и стабильное будущее Азербайджана.

Ваше превосходительство, еще раз сердечно поздравляю Вас с этим славным праздником Победы, желаю Азербайджанской Республике прочного мира, прогресса и процветания под Вашим мудрым руководством.

Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вашему превосходительству свое высочайшее уважение и почтение».

Caliber.Az
Просмотров: 400

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч граждан Украины пересекли государственную границу России

169304
31 Января 2026 09:07
2

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

103559
30 Января 2026 13:17
3

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

54896
30 Января 2026 11:32
4

Военный контингент Франции высадился в Армении Дислокация в 40 минутах от российской 102-й базы

23081
30 Января 2026 16:47
5

Россия об идее совместного управления Запорожской АЭС с США

22911
30 Января 2026 11:49
6

В российском регионе надругались над государственным флагом РФ

19202
30 Января 2026 08:56
7

Когда Москва подрывает доверие, СНГ теряет смысл Время сделать выводы

16216
31 Января 2026 17:29
8

В Узбекистан прибыли 40 тысяч иностранцев

14391
30 Января 2026 12:19
9

Полмиллиона кыргызстанцев находятся в России

13013
30 Января 2026 10:52
10

Опять метель: на Казахстан надвигаются сильные морозы

12033
30 Января 2026 12:38
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading