twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Глава «Казмунайгаза»: Покупка доли «Лукойла» зависит от того, будут ли исключения из санкций

04 Ноября 2025 12:35

Покупка «Казмунайгазом» (КМГ) доли «Лукойла» в их совместных проектах зависит от того, будут ли выданы исключения из-под санкций, заявил журналистам в кулуарах ADIPEC глава компании Асхат Хасенов, информирует Прайм.

«Таких резких заявлений сегодня никто не может сказать, потому что все зависит от тех разрешений, которые будут выданы в первую очередь. Будут ли ограничения у нас какие-либо по финансовым инструментам», — ответил он на вопрос о том, планирует ли КМГ выкупить долю «Лукойла» в совместных проектах.

Хасенов добавил, что на сегодняшний день проекты находятся только в процессе развития, не имеют финансовой отдачи, а требуют инвестиций.

Вопрос о том, являются ли эти проекты частью сделки «Лукойла» с Gunvor, глава КМГ комментировать отказался.

«Лукойл» ранее сообщил, что получил от Gunvor Group предложение о приобретении дочернего общества Lukoil International GmbH, владеющего его зарубежными активами. «Лукойл» уже согласовал ключевые условия сделки и обязался не вести переговоры с другими потенциальными покупателями.

Минфин США 22 октября ввел санкции против «Лукойла» и его дочерних компаний, где он владеет долей более 50%. Все операции с ними должны быть завершены до 21 ноября. А ЕС в рамках 19-го пакета санкций, опубликованного 23 октября, ввел ограничения против торгового подразделения «Лукойла» Litasco Middle East DMCC со штаб-квартирой в Дубае.

Caliber.Az
Просмотров: 118

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading