Глава Колумбии: Если они задержат президента, они выпустят на свободу народного ягуара
Президент Колумбии Густаво Петро заявил, что готов взяться за оружие ради защиты родины, и выразил уверенность, что жители страны встанут на его защиту, если США попытаются захватить его, как венесуэльского лидера Николаса Мадуро.
Как передает Caliber.Az, об этом он написал в Х.
«Хотя я никогда не был военным, я знаю, что такое война и подпольная борьба. Я поклялся больше не брать в руки оружие после мирного соглашения 1989 года, но ради родины я вновь возьму оружие, которое не люблю», — написал Петро. В молодости Петро был членом леворадикальной организации «Движение 19 апреля» (M-19).
Петро также выразил уверенность, что народ Колумбии готов встать на его защиту.
«Если они задержат президента, которого значительная часть моего народа любит и уважает, они выпустят на свободу народного ягуара», — убежден колумбийский лидер.
Он также сообщил, что распорядился отстранить нескольких полковников из разведывательной службы полиции «за то, что они передавали ложную информацию во вред государству».
«Надеюсь, [госсекретарь США Марко] Рубио не верит этим выдумкам», — добавил Петро.







