Глава МИД Армении и замглавы госсекретаря США обсудили вопросы расширения партнерства
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян обсудил с первым заместителем госсекретаря США Ричардом Вермой расширение партнерства между Ереваном и Вашингтоном.
Как передает ТАСС, об этом заявила пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.
«17 июня министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с заместителем госсекретаря США по управлению и ресурсам Ричардом Вермой. Собеседники обсудили вопросы расширения повестки двустороннего партнерства Армения - США, а также вопросы регионального развития. Касаясь итогового заседания стратегического диалога, Мирзоян отметил решение о выводе двусторонних отношений до уровня стратегического партнерства, что, по словам министра показывает, что движение идет в правильном направлении», - говорится в сообщении.
В контексте вопросов региональной безопасности Мирзоян рассказал собеседнику о процессе нормализации отношений с Азербайджаном, в том числе о прилагаемых усилиях по заключению мирного договора.