Глава МИД Азербайджана встретился с послом Узбекистана - ФОТО
Министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял чрезвычайного и полномочного посла Узбекистана в Азербайджане Бахрома Ашрафханова.
Об этом говорится в сообщении МИД.
Было отмечено, что стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе, в том числе о реализации трехсторонних заявлений от 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, позиции Азербайджана, основанной на международном праве, и других вопросах.
Также были обсуждены перспективы всестороннего развития двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном, подчеркнута важность расширения торгово-экономического партнерства и проведения очередного заседания Межправительственной комиссии в рамках данного взаимодействия, повышения уровня гуманитарных и культурных связей, расширения межрегионального сотрудничества, а также взаимных визитов на высоком уровне.
С удовлетворением была отмечена взаимная поддержка позиции стран на международных площадках.
В ходе встречи была достигнута договоренность о дальнейшем развитии и расширении сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном.