twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Глава МИД Азербайджана встретился с руководителями ведущих мозговых центров Австрии

25 Мая 2021 17:25

В рамках рабочего визита в Австрию министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 25 мая встретился с руководителями ведущих мозговых центров этой страны.

Как сообщили в МИД Азербайджана, министр Джейхун Байрамов предоставил участникам встречи информацию об оккупационной политике Армении и ее последствиях, военных провокациях против Азербайджана, проведении в ответ на них контрнаступательной операции и освобождении ранее оккупированных территорий Азербайджана по итогам 44-дневной Отечественной войны, а также о новой ситуации, возникшей в регионе после конфликта.

Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана рассказал о трехсторонних заявлениях и вопросах, связанных с их реализацией, нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией с устранением фактора оккупации, а также о возможностях сотрудничества и устойчивого развития в регионе, процессе восстановления, реконструкции и реинтеграции на освобожденных территориях.

Помимо этого, министр Джейхун Байрамов рассказал о проблемах, которые препятствуют реализации трехсторонних заявлений и угрожают возможностям сотрудничества в регионе. В данном контексте были подчеркнуты попытки Армении скрытно перебросить войска на территорию Азербайджана, ее отказ предоставить карты минных полей, заявления официального Еревана, отражающие реваншизм и ненависть к Азербайджану, а также другие аспекты.

В завершение мероприятия азербайджанский министр ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

Просмотров: 123

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

2366
05 Сентября 2026 12:48
2

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

2139
05 Сентября 2026 11:01
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1974
05 Сентября 2026 12:47
4

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

1911
07 Сентября 2026 08:47
5

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

1838
08 Сентября 2026 09:26
6

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1721
05 Сентября 2026 21:23
7

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1621
05 Сентября 2026 19:01
8

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1509
07 Сентября 2026 13:34
9

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

1508
05 Сентября 2026 18:13
10

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1379
06 Сентября 2026 18:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading