Байрамов обсудил с норвежским министром сотрудничество на COP29
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром международного развития Норвегии Анне Беате Твиннерейм, которая находится в Баку для участия в COP29.
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу азербайджанского внешнеполитического ведомства.Стороны обсудили возможности сотрудничества в рамках председательства Азербайджана в COP29 и региональные вопросы.
Джейхун Байрамов проинформировал собеседницу о повестке председательства на COP29, инициативах Азербайджана в области борьбы с изменением климата и климатического финансирования.
Министр отметил важность согласования повестки сессии в первый день COP29 в результате усилий нашей страны. Было подчеркнуто, что на сегодняшний день достигнуты договоренности по статье 6.4 Парижского соглашения, а также об увеличении обязательств многосторонних финансовых институтов по климатическому финансированию с 75 млрд до 170 млрд долларов в год.
Джейхун Байрамов рассказал гостье о ситуации в регионе в постконфликтный период, о миротворческих усилиях Азербайджана и минной угрозе, с которой столкнулась наша страна.