Глава МИД Азербайджана принял заместителя председателя Сената Малайзии
2 сентября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с заместителем председателя Сената Малайзии Нур Джазланом Мохаммедом, находящуюся с визитом в нашей стране для наблюдения за внеочередными выборами в Милли Меджлис.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены отношения Азербайджана и Малайзии в двусторонней и многосторонней плоскостях, процесс и итоги выборов в Милли Меджлис, а также региональные вопросы.
Джейхун Байрамов проинформировал собеседников о последовательных, систематических и интенсивных шагах, предпринятых Азербайджаном для проведения свободных, справедливых и прозрачных парламентских выборов.
Он подчеркнул, что впервые парламентские выборы охватили и освобожденные от оккупации территории Азербайджана, что является историческим моментом. Министр отметил, что в соответствии с требованиями законодательства, Азербайджан создал все условия для организации выборов на высоком уровне, полностью отвечающем международным стандартам.
На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Малайзией, перспективы развития двусторонних связей, в том числе в сферах туризма и образования.
Было отмечено, что в ближайшее время в Баку пройдут очередные политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран.