twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов проинформировал генсека ОБСЕ о процессе нормализации с Арменией

15 Февраля 2025 18:48

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на полях Мюнхенской конференции по безопасности встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу.

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

На встрече состоялся обмен мнениями по основным направлениям двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ, вызовам, стоящим перед организацией, вопросам региональной и международной безопасности, текущей ситуации в регионе, а также азербайджано-армянскому мирному процессу.

Была отмечена важность содействия в нынешнюю эпоху, когда безопасность в Европе сталкивается с серьезными вызовами, безусловному применению международно-правовых норм, в частности таких принципов, как суверенитет, территориальная целостность и нерушимость международно признанных границ.

Министр проинформировал противоположную сторону о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период. С точки зрения эффективности деятельности ОБСЕ и организации ее работы в соответствии с региональными реалиями в первую очередь была подчеркнута важность ликвидации структур, являющихся пережитками некогда имевшего место конфликта.

Говоря о ходе процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, министр Дж. Байрамов обратил внимание, что продолжение территориальных претензий к нашей стране в Конституции и других законодательных актах Армении препятствует процессу.

На встрече также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 518

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

40971
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

3293
05 Июля 2026 17:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2473
04 Июля 2026 15:05
4

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

1927
05 Июля 2026 10:01
5

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1901
04 Июля 2026 10:45
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

1803
06 Июля 2026 08:34
7

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

1407
06 Июля 2026 17:46
8

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1404
04 Июля 2026 12:10
9

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1371
04 Июля 2026 11:18
10

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1288
05 Июля 2026 16:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading