Глава МИД Азербайджана встретился с председателем Сената Румынии ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился в рамках своего официального визита в Румынию с председателем Сената Парламента этой страны Николае Чукой.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на МИД Азербайджана, на встрече Джейхун Байрамов подчеркнул роль взаимных визитов и контактов по линии парламентской дипломатии в развитии стратегического партнерства между нашими странами. Было подчеркнуто, что необходимо развивать существующую договорно-правовую базу с целью дальнейшего расширения отношений. Джейхун Байрамов отметил успешное развитие двусторонних связей между Азербайджаном и Румынией, взаимовыгодное сотрудничество, основанное на взаимной поддержке и солидарности в рамках региональных и международных организаций.
На встрече была подчеркнута важность дальнейшего расширения сотрудничества по таким направлениям как увеличение товарооборота, экономический, энергетический, транспортный, туристический, сельскохозяйственный и другие сектора, в областях альтернативной энергии и цифрового развития.
Коснувшись вопроса нормализации отношений с Арменией, Джейхун Байрамов заявил, что несмотря на существующие трудности и вызовы, Азербайджан намерен продолжать практические шаги в рамках мирного процесса.
Николае Чука подчеркнул, что Румыния поддерживает усилия Азербайджана по установлению мира и безопасности на Южном Кавказе.