twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава МИД Беларуси раскритиковал идею Польши заминировать границу

25 Марта 2025 16:35

Беларусь и Россия считают «надуманной и очень вредной» идею Польши установить противопехотные мины на их границах. 

Как передает ТАСС, об этом сообщил журналистам глава МИД Беларуси Максим Рыженков.

«И мы, и российская сторона неоднократно обращались к этой теме. Мы считаем абсолютно надуманной эту тему и, более того, очень вредной. Потому что на самом деле на кону жизни жителей приграничных регионов и тех же беженцев, которым не расскажешь, где лежат мины или где не лежат, и диких животных в этих регионах, которые представлены в таких национальных парках, как Беловежская пуща. Со всех сторон, как бы мы ни подошли к этой теме, это какие-то негативные вещи», ответил он на соответствующий вопрос.

Министр напомнил, что более 20 лет назад, когда Польша и страны Балтии присоединялись к Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин, политики этих государств заявляли о приверженности высшим стандартам гуманизма, содействию полному прекращению вооружения такими минами.

«Прошло 20 лет, и вот эти страны, будучи приверженными таким высшим гуманным идеалам, идут на этот шаг. Они что, эти страны, стали менее гуманными? Тогда у меня вопрос, что это за Европейский союз, куда попадают государства и становятся менее гуманными», задался вопросом Рыженков.

Caliber.Az
Просмотров: 529

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2222
07 Сентября 2026 08:47
2

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2113
08 Сентября 2026 09:26
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1652
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1429
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1094
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1065
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1050
06 Сентября 2026 15:23
8

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1002
07 Сентября 2026 18:26
9

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

968
07 Сентября 2026 23:15
10

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

940
07 Сентября 2026 13:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading