Глава МИД: Будущее эстонско-азербайджанских отношений многообещающее и перспективное
Одним из основных итогов визита в Азербайджан стало моё решение представить правительству Эстонии предложение о повышении уровня представительства Эстонии в Баку до уровня посольства.
Как передает АПА, об этом сказал министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкн.
По его словам, этот шаг станет новым этапом в двусторонних отношениях, создаст возможности для углубления политического диалога, укрепления экономического сотрудничества и более тесных контактов между народами.
«Решение об открытии посольства в Азербайджане отражает наше доверие к этим отношениям и желание поднять сотрудничество на более высокий уровень. Для развития наших связей мы можем увеличить количество высокоуровневых визитов и политических консультаций, а также углубить сотрудничество в сферах цифрового развития, образования и взаимодействия. В основе нашего партнёрства лежат взаимоуважение, доверие и общие интересы, такие как мир, координация и инновации», — отметил он.
Министр отметил, что между Эстонией и Азербайджаном существуют прочные и дружественные отношения.
«Будущее эстонско-азербайджанских отношений многообещающее и перспективное. Открытие посольства Эстонии в Баку откроет новую главу в нашем партнерстве, способствуя более тесному политическому диалогу и активному сотрудничеству в различных сферах», сказал он.