twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава МИД Франции: мы хотим справедливого и надёжного мира

20 Ноября 2025 13:13

Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что любые переговоры о завершении войны в Украине должны привести к справедливому и устойчивому миру, который гарантирует безопасность и суверенитет Киева.

Как сообщает Европейская правда, министр подчеркнул, что Париж добивается мира, который будет «надёжным и подкреплённым гарантиями, исключающими новую агрессию со стороны России». По его словам, ЕС и Франция продолжают работу по нескольким направлениям: обеспечению долгосрочного финансирования Украины, подготовке «репарационного займа» за счёт российских активов, усилению санкций и планированию действий после возможного мирного соглашения.

Барро также напомнил, что президента Украины Владимира Зеленского пригласили в штаб-квартиру многонациональных сил «коалиции решительных» во время его визита в Париж. Там обсуждаются меры по укреплению украинской армии и сценарии развертывания сил сдерживания после завершения боевых действий.

Ранее СМИ сообщили о существовании 28-пунктного «мирного плана», подготовленного командой Дональда Трампа в консультациях с Москвой. В документ, по данным источников, якобы входят требования о передаче России всего Донбасса, сокращении украинской армии и закреплении русского языка как второго государственного.
Встреча по обсуждению плана сорвалась, поскольку Киев представил собственное видение, которое, как утверждается, Москва не готова принять.

Caliber.Az
Просмотров: 313

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading