Глава МИД Греции показал неуважение к суверенитету Азербайджана Комментарий Общины Западного Азербайджана
Мы расцениваем заявление министра иностранных дел Греции как явное неуважение официальных Афин к суверенитету Азербайджана и грубое вмешательство в его внутренние дела. Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана.
Отметим, глава МИД Греции заявил в Ереване, что его страна начнет кампанию в рамках Европейского союза и ЮНЕСКО с целью сохранения христианских памятников в Карабахе и определения нанесенного им ущерба.
«Греция не должна рассматривать вопросы через призму этнических и религиозных предрассудков, не должна предпринимать провокационные шаги против Азербайджана. Греции было бы целесообразнее потребовать от Армении не уничтожать культурное наследие азербайджанского народа и позволить миссии ЮНЕСКО по исследованию фактов посетить территорию», - говорится в комментарии.