twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Премьер Грузии: Руководство США находится под неформальным влиянием

18 Сентября 2024 19:57

Власти Соединенных Штатов находятся под неформальным влиянием определенного круга лиц, следствием чего и является введение санкций против Грузии.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на местные СМИ, такое мнение высказал журналистам премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе.

«Я, как и большая часть грузинского общества, не верю, что <...> решение о введении санкций против Грузии было принято президентом США Джо Байденом. В это не верю. Думаю, что есть неформальные влияния, не хочу вдаваться в подробности», - сказал Кобахидзе.

Глава грузинского правительства выразил надежду, что США больше не будут вводить санкции против республики. В противном случае, напомнил он, Тбилиси придется существенно пересмотреть отношения с Вашингтоном.

16 сентября Госдепартамент США объявил о решении ввести санкции в отношении четырех граждан Грузии, якобы причастных к нарушению прав человека. Как следует из документа, в санкционный список внесены глава департамента по особым поручениям МВД Звиад Харазишвили, его заместитель и два «лидера экстремистской группировки». Кроме того, США ввели визовые ограничения в отношении «более чем 60 грузинских граждан», среди которых «высокопоставленные чиновники, предприниматели, сотрудники правоохранительных органов и законодатели».

 

Caliber.Az
Просмотров: 593

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

18155
20 Октября 2025 13:45
2

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8208
20 Октября 2025 13:21
3

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8070
20 Октября 2025 18:48
4

WhatsApp решил ввести лимиты на количество сообщений

5417
19 Октября 2025 08:30
5

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4938
22 Октября 2025 09:46
6

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

4524
20 Октября 2025 09:41
7

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

3929
20 Октября 2025 16:37
8

Начало недели в Азербайджане будет дождливым

3685
19 Октября 2025 15:37
9

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

3513
21 Октября 2025 13:11
10

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3428
21 Октября 2025 19:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading