twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Глава МИД Грузии: Сохранение мира важно для страны

11 Января 2025 16:42

Сохранение мира важно для Грузии, и она ведет себя осторожно, чтобы избежать обострения ситуации.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили.

Власти Грузии не раз заявляли, что сохранение мира в стране для них является важнейшим приоритетом, тогда как оппозиция и ряд международных политиков хотят открытия «второго фронта», что приведет к кризису в стране.

«Мир очень важен для Грузии. За последние 30 лет мы пережили несколько войн, но в Тбилиси до сих пор живут вынужденно перемещенные лица, ожидающие возвращения в свои дома», – сказала Бочоришвили.

По ее словам, правительство вынуждено вести себя осторожно из-за обстановки в регионе, чтобы не попасть в ситуацию, которая может создать экзистенциальные проблемы и вызовы. При этом она подчеркнула, что Грузия сохраняет европейский курс внешней политики.

«Наше решение временно не выносить на повестку дня вопрос о начале переговоров с Европейским союзом не означает, что мы не продолжаем процесс европейской интеграции или что мы не хотим быть частью Европейского союза. Мы лишь хотим не допустить использования этой темы для внутренней поляризации и в политических целях тех групп, чьи действия угрожают стабильности в Грузии», – сказала Бочоришвили.

По ее словам, текущие события в Грузии оцениваются по двойным стандартам.

«Я бы сказала, что мы имеем дело с двойными стандартами, когда речь идет об оценке событий, происходящих в Грузии, или сравнении политики Грузии и других стран», – сказала Бочоришвили.

Зачастую мы видим однобокие оценки текущих событий, что создает ложное восприятие Грузии и процессов, происходящих в стране, добавила она.

«Мы по-прежнему верим, что все страны, с которыми мы дружим уже много лет, в конечном итоге вернутся к дружеским отношениям, и мы будем ждать этого момента. Стратегическое терпение – наша главная политика, когда речь идет об отношениях с нашими давними партнерами», – подытожила Бочоришвили.

Caliber.Az
Просмотров: 621

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

8952
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4278
20 Июня 2026 21:02
3

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3094
22 Июня 2026 13:28
4

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2235
20 Июня 2026 17:34
5

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1847
21 Июня 2026 19:25
6

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1475
20 Июня 2026 08:59
7

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1442
20 Июня 2026 13:20
8

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1290
21 Июня 2026 12:45
9

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1139
21 Июня 2026 16:00
10

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1096
21 Июня 2026 11:49
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading