twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Глава МИД Грузии: Сохранение мира важно для страны

11 Января 2025 16:42

Сохранение мира важно для Грузии, и она ведет себя осторожно, чтобы избежать обострения ситуации.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявила министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили.

Власти Грузии не раз заявляли, что сохранение мира в стране для них является важнейшим приоритетом, тогда как оппозиция и ряд международных политиков хотят открытия «второго фронта», что приведет к кризису в стране.

«Мир очень важен для Грузии. За последние 30 лет мы пережили несколько войн, но в Тбилиси до сих пор живут вынужденно перемещенные лица, ожидающие возвращения в свои дома», – сказала Бочоришвили.

По ее словам, правительство вынуждено вести себя осторожно из-за обстановки в регионе, чтобы не попасть в ситуацию, которая может создать экзистенциальные проблемы и вызовы. При этом она подчеркнула, что Грузия сохраняет европейский курс внешней политики.

«Наше решение временно не выносить на повестку дня вопрос о начале переговоров с Европейским союзом не означает, что мы не продолжаем процесс европейской интеграции или что мы не хотим быть частью Европейского союза. Мы лишь хотим не допустить использования этой темы для внутренней поляризации и в политических целях тех групп, чьи действия угрожают стабильности в Грузии», – сказала Бочоришвили.

По ее словам, текущие события в Грузии оцениваются по двойным стандартам.

«Я бы сказала, что мы имеем дело с двойными стандартами, когда речь идет об оценке событий, происходящих в Грузии, или сравнении политики Грузии и других стран», – сказала Бочоришвили.

Зачастую мы видим однобокие оценки текущих событий, что создает ложное восприятие Грузии и процессов, происходящих в стране, добавила она.

«Мы по-прежнему верим, что все страны, с которыми мы дружим уже много лет, в конечном итоге вернутся к дружеским отношениям, и мы будем ждать этого момента. Стратегическое терпение – наша главная политика, когда речь идет об отношениях с нашими давними партнерами», – подытожила Бочоришвили.

Caliber.Az
Просмотров: 631

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

41137
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

3588
05 Июля 2026 17:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2500
04 Июля 2026 15:05
4

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

1957
05 Июля 2026 10:01
5

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1942
04 Июля 2026 10:45
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

1836
06 Июля 2026 08:34
7

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

1570
06 Июля 2026 17:46
8

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1423
04 Июля 2026 12:10
9

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1388
04 Июля 2026 11:18
10

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1305
05 Июля 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading