Глава МИД: Грузино-азербайджанское партнерство поднимется на новый уровень
Отношения между Грузией и Азербайджаном находятся на уровне стратегического партнерства. Две страны совместно реализовали ряд важных экономических проектов, существует тесное сотрудничество в ряде секторов, включая культурную сферу.
Об этом вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани сказал после встречи с министром культуры Азербайджана Анаром Керимовым, передает Report.
По словам главы МИД, визит азербайджанского министра в Грузию свидетельствует о высоком уровне взаимных связей: «Отношения между странами и сегодня успешно развиваются, важно сохранять этот темп».
Д.Залкалиани сказал, что Грузия является сторонницей постоянного мира на Южном Кавказе: «Грузия двум соседним странам предлагает Тбилиси в качестве платформы для диалога и реализации конкретных культурных проектов».
Министр выразил уверенность в том, что грузино-азербайджанское стратегическое партнерство поднимется на новый уровень.