twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава МИД Италии объявил о работе G7 над санкциями в отношении Ирана

17 Апреля 2024 21:34

На открывающейся в среду вечером на острове Капри встрече глав МИД стран Группы семи будут обсуждаться санкции в отношении Ирана. Об этом объявил хозяин встречи, министр иностранных дел и вице-премьер председательствующей в «семерке» Италии Антонио Таяни, передает ТАСС.

«Мы вместе будет работать над поиском путей введения новых санкции против Ирана. Посмотрим, сможем ли мы найти эти решения», - сказал он перед началом мероприятия. Его слова приводит агентство ANSA. Он напомнил, что на состоявшейся днем ранее встрече глав МИД ЕС были высказаны предположения о введении санкции против тех, кто предоставил ракеты и беспилотники, которые используются как Россией против Украины, так и Ираном во время недавнего удара по Израилю, а также применяются хуситами против торговых судов в Красном море.

По данным агентства, пункт о санкциях может войти в итоговый документ. «Речь идет об индивидуальных санкциях в отношении людей, участвующих в цепочке поставок БПЛА и ракет, то есть тех же, кто снабжает ими Россию», - поделился источник агентства. Это называется «политическим посылом Запада».

Встреча глав МИД G7 открывается в среду вечером на острове Капри в Неаполитанском заливе и будет проходить до 19 апреля. Министры обсудят ситуацию на Ближнем Востоке и ее обострение после удара Ирана по Израилю, положение в секторе Газа, оказание помощи Украине в противостоянии с РФ, а также укрепление сотрудничества с Африкой и стабильность в Индо-Тихоокеанском регионе для обеспечения безопасности мировой торговли.

 

Caliber.Az
Просмотров: 890

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11529
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9735
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6981
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4819
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4462
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3302
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3110
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3067
07 Мая 2025 17:42
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2886
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2571
06 Мая 2025 14:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading