Глава МИД Израиля сообщил о прогрессе на переговорах в Дохе
В ходе переговоров об освобождении израильских граждан, удерживаемых в секторе Газа, был достигнут прогресс. Это заявление было сделано министром иностранных дел Израиля Гидеоном Сааром.
Об этом сообщает издание The Times of Israel.
«Был достигнут прогресс, мы видим некоторый прогресс на переговорах», — сказал он на пресс-конференции в Иерусалиме по итогам встречи с коллегой из Дании Ларсом Лёкке Расмуссеном.
Саар подчеркнул, что израильская сторона «хочет соглашения о заложниках». «Израиль работает вместе с американскими друзьями с целью достижения соглашения о заложниках, и скоро мы узнаем, хочет ли того же и другая сторона», — добавил он.
Отвечая на вопрос о возможных сроках достижения договоренностей, министр воздержался от конкретных прогнозов.
«Прогресс есть. Я сказал, что все выглядит намного лучше, чем раньше, но я не хочу говорить больше этого, поскольку понимаю, что есть семьи, которые очень чувствительны к каждому слову и каждой фразе», — отметил он.
«Надеюсь, что в скором времени мы увидим, как что-то произойдет, но это еще должно подтвердиться», — добавил Саар.