Глава МИД Канады встретился с азербайджанской диаспорой в стране - ФОТО
Министр иностранных дел Канады Марк Гарно и парламентский секретарь МИД, член Палаты общин Роб Олифант встретились с представителями «Сети азербайджанцев Канады» - организации азербайджанской диаспоры, действующей в стране.
Об этом сообщается в Twitter-аккаунте организации.
Согласно информации, между сторонами состоялись важные обсуждения, в ходе которых была выражена поддержка Канадой процесса разминирования на освобожденных территориях Азербайджана.
Официальный представитель МИД Канады Р.Олифант также сделал публикацию о встрече в своем Twitter-аккаунте. Член Палаты общин отметил, что она была очень продуктивной.
«Это была очень продуктивная встреча. Я ценю дальновидную позицию сети канадских азербайджанцев, которая хочет выйти за рамки конфликта в направлении мира и примирения. Я также ценю их инклюзивный подход к разнообразию в обществе», - написал Р. Олифант.