twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Глава МИД Казахстана: Нормализация армяно-азербайджанских отношений открывает перспективы для многих стран

27 Марта 2025 10:16

Нормализация армяно-азербайджанских отношений открывает широкие перспективы для многих стран за пределами региона для того, чтобы воспользоваться геостратегическими возможностями Южного Кавказа.

Как сообщает Report, об этом министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу заявил сегодня в ходе переговоров в расширенном составе с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.

Глава МИД Казахстана подчеркнул, что первый официальный визит Мирзояна в страну проходит на фоне важных договоренностей между Баку и Ереваном.

«Мы придаем данному визиту особое значение и рассматриваем как важный этап в дальнейшем развитии двусторонних отношений Казахстана и Армении. Ваш нынешний визит в Казахстан проходит в период достижения важных договоренностей с Азербайджанской Республикой. Завершение переговоров между Арменией и Азербайджаном по тексту мирного соглашения с одобрением было воспринято мировым сообществом», — отметил Нуртлеу.

Он также подчеркнул, что взвешенный и ответственный подход, сильная политическая воля Еревана и Баку продемонстрировали намерение сторон открыть новую страницу в отношениях двух стран.

«Казахстан приветствует достижение прогресса и выражает надежду, что открывшееся окно возможностей будет способствовать скорейшему заключению исторического соглашения о мире», добавил казахстанский министр.

Caliber.Az
Просмотров: 528

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

4649
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3622
22 Июня 2026 13:28
3

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

2183
24 Июня 2026 08:48
4

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

2142
21 Июня 2026 16:00
5

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

2122
21 Июня 2026 19:25
6

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

2086
22 Июня 2026 19:35
7

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

1631
24 Июня 2026 10:47
8

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1576
21 Июня 2026 12:45
9

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1318
22 Июня 2026 23:19
10

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1303
21 Июня 2026 11:49
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading