twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Глава МИД Казахстана: Нормализация армяно-азербайджанских отношений открывает перспективы для многих стран

27 Марта 2025 10:16

Нормализация армяно-азербайджанских отношений открывает широкие перспективы для многих стран за пределами региона для того, чтобы воспользоваться геостратегическими возможностями Южного Кавказа.

Как сообщает Report, об этом министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу заявил сегодня в ходе переговоров в расширенном составе с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.

Глава МИД Казахстана подчеркнул, что первый официальный визит Мирзояна в страну проходит на фоне важных договоренностей между Баку и Ереваном.

«Мы придаем данному визиту особое значение и рассматриваем как важный этап в дальнейшем развитии двусторонних отношений Казахстана и Армении. Ваш нынешний визит в Казахстан проходит в период достижения важных договоренностей с Азербайджанской Республикой. Завершение переговоров между Арменией и Азербайджаном по тексту мирного соглашения с одобрением было воспринято мировым сообществом», — отметил Нуртлеу.

Он также подчеркнул, что взвешенный и ответственный подход, сильная политическая воля Еревана и Баку продемонстрировали намерение сторон открыть новую страницу в отношениях двух стран.

«Казахстан приветствует достижение прогресса и выражает надежду, что открывшееся окно возможностей будет способствовать скорейшему заключению исторического соглашения о мире», добавил казахстанский министр.

Caliber.Az
Просмотров: 547

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Дроны атаковали нефтебазу в Твери ФОТО/ВИДЕО

5728
09 Июля 2026 09:01
2

ASTRA: Дроны атаковали нефтебазу в Вязниках ВИДЕО / ФОТО

5526
09 Июля 2026 09:04
3

В регионах Азербайджана ожидаются дожди, грозы и град

2603
10 Июля 2026 17:49
4

В районе Московского НПЗ произошел пожар ВИДЕО/ФОТО

1986
10 Июля 2026 13:33
5

Островной фронт: почему Австралия и Фиджи сделали ставку на военный союз? Статья Матанат Насибовой

1535
09 Июля 2026 13:32
6

Каким будет финал российско-украинской войны? Прогноз Залужного и реальность

1492
10 Июля 2026 20:33
7

Беларусь хранит память о герое из Азербайджана Аналитика Лиманского

1268
09 Июля 2026 17:36
8

Выбор без иллюзий. Белград очертил приоритеты Статья Матанат Насибовой

1134
10 Июля 2026 13:02
9

Екатеринбургский посыл: Пашинян меняет внешний вектор Армении? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1111
09 Июля 2026 15:21
10

В Баку женщину застрелили на улице ВИДЕО / ФОТО

1022
09 Июля 2026 17:42
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading