Глава МИД Казахстана: Азербайджан - наш главный партнер на Южном Кавказе
Между Азербайджаном и Казахстаном налажены отношения крепкой дружбы и сотрудничества.
Об этом заявил министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди по итогам встречи с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым в Баку.
По его словам, основы этой крепкой дружбы между странами были заложены первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым.
«Нынешний президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, продолжая эту политику, проводит шаги по укреплению двусторонних отношений с Азербайджаном», - отметил Мухтар Тлеуберди.
«Азербайджан - наш главный политический и экономический партнер в регионе Южного Кавказа», - добавил глава МИД Казахстана.
Он также поздравил Азербайджан с освобождением оккупированных территорий, и выразил соболезнования всем близким шехидов, павших за свободу своей Родины.
Глава МИД Казахстана подчеркнул, что трехсторонние договоренности от ноября прошлого года открыли возможности для создания стабильности на всем Южном Кавказе, а также возобновления коммуникаций в регионе.