twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Глава МИД Омана: Союзники Америки должны помочь ей выйти из войны

19 Марта 2026 12:23

Почти завершенная ядерная сделка между США и Ираном фактически рухнула и переросла в вооруженный конфликт.

Об этом сообщает The Economist со ссылкой на министра иностранных дел Омана Бадра бин Хамад аль-Бусаиди.

По его словам, союзники США теперь должны взять на себя роль посредников и помочь Вашингтону вернуться к дипломатическому пути.

Аль-Бусаиди подчеркнул, что США и Иран были ближе к соглашению по ядерной программе, чем многие думали, и что начавшиеся 28 февраля боевые действия стали не просто региональным кризисом, а серьёзным стратегическим провалом.

Он отметил, что краткосрочные военные решения затмили долгосрочные дипломатические возможности, а политика США должна сосредоточиться на предотвращении распространения ядерного оружия, обеспечении стабильности энергетических поставок и расширении экономических возможностей в регионе.

Министр подчеркнул, что такие меры помогут снизить напряжённость и вернуть Вашингтон к конструктивному диалогу с Ираном и другими странами Ближнего Востока.

Caliber.Az
Просмотров: 121

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading