Глава МИД Саудовской Аравии призвал смягчить санкции в отношении Сирии
Глава МИД Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд призвал международное сообщество проявить терпение по отношению в новой администрации в Дамаске и «протянуть руку помощи», в том числе смягчив санкции против этой страны.
Как передает ТАСС, с такими словами он выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
«Я думаю, что мы должны взаимодействовать и проявить немного терпения по отношению к новой администрации в Дамаске. Я думаю, что мы все должны протянуть руку помощи, потому что они унаследовали разрушенную страну, - сказал он. - Один из способов, как мы можем быть полезны, это, конечно, это вопрос санкций».
По словам саудовского министра, Сирия несет «огромное бремя санкций, которые были введены из-за действий предыдущего режима». «Мы слышали о некоторых отказах [от санкций] из США и Европы. Я думаю, необходимо сделать больше», - подчеркнул он. Глава МИД Саудовской Аравии подчеркнул, что новые власти Сирии проявляют желание «взаимодействовать с партнерами в регионе, с международным сообществом», «открыты для комментариев», чтобы «двигаться в правильном направлении».