Глава МИД Украины поблагодарил Азербайджан за помощь в восстановлении Ирпени
10 сентября состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и новоназначенным министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе телефонного разговора была обсуждена текущая повестка сотрудничества между Азербайджаном и Украиной, вопросы региональной и международной безопасности.Джейхун Байрамов поздравил коллегу с назначением на должность и пожелал ему успехов в деятельности. Было выражено удовлетворение сотрудничеством между двумя странами, основанном на взаимном уважении и поддержке, нормах и принципах международного права.
Андрей Сибига выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между Азербайджаном и Украиной, благодарность за гуманитарную помощь, оказанную Азербайджаном, в частности для восстановления и реконструкции инфраструктуры в городе Ирпень и в деле разминирования.
В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.