twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава Минобороны Пакистана пригрозил талибам уничтожением

29 Октября 2025 16:20

Министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф выступил с резким предупреждением после четырех дней безрезультатных переговоров в Стамбуле, заявив, что Исламабаду не нужно использовать даже «малую часть» своего полного арсенала, чтобы «полностью уничтожить» режим Талибана в случае его провокации.

Как передает Samaa.tv, об этом он написал в своем аккаунте в соцсети X.

По словам министра, Пакистан пошел на переговоры с талибами по просьбе посредников, чтобы дать шанс мирному урегулированию. Однако, как отметил Хаваджа, в ответ представители афганской стороны начали делать «ядовитые заявления» в адрес Исламабада.

Главное послание Асифа было прямым: военный потенциал Пакистана подавляющий, и его сдержанность — это осознанная мера, а не признак слабости. «Позвольте мне заверить их, что Пакистану не нужно использовать даже малую часть своего полного арсенала, чтобы полностью уничтожить режим Талибана», — написал он.

Ссылаясь на прошлые сражения, Асиф предположил, что повторение разгрома Талибана в Тора-Бора станет «захватывающим зрелищем» для региональной аудитории в случае возобновления конфликта. Он обвинил Талибан в поддержании «военной экономики» и «слепом втягивании Афганистана в очередной конфликт» ради сохранения своей власти.

Асиф заявил, что терпение Пакистана иссякло: те, кто «проверяет нашу решимость и возможности», будут делать это «на свой страх и риск», предупредил он. Он также особо выделил обещанные последствия за террористические акты в Пакистане, заявив, что любой теракт или теракт со стороны смертника будет встречен жестким ответом.

Caliber.Az
Просмотров: 411

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

57252
06 Января 2026 17:03
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

42494
05 Января 2026 11:56
3

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17951
06 Января 2026 19:05
4

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

13039
06 Января 2026 21:44
5

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11908
05 Января 2026 12:33
6

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

11193
06 Января 2026 17:17
7

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

7363
07 Января 2026 10:58
8

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7286
06 Января 2026 17:29
9

Этот город в Турции принял более 17 миллионов туристов

6667
05 Января 2026 10:21
10

Власти Азербайджана выделят около семи миллиардов манатов на бизнес-льготы и освобождение от налогов

6035
05 Января 2026 16:25
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading