twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Глава Минтранспорта Турции о рейсах в Иран и приземлении самолетов AZAL в Ыгдыре

06 Марта 2026 16:41

Turkish Airlines приостановила полеты в Иран до 20 марта, Pegasus — до 12 марта. Другие авиакомпании не будут выполнять рейсы в Иран до 9 марта как минимум. 

Как передает Caliber.Az, об этом сообщил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу в Х.

«На сегодняшний день рейсы в Иран, Ирак, Сирию, Ливан и Иорданию, выполняемые авиакомпаниями Turkish Airlines, AJet, Pegasus и SunExpress, приостановлены до конца дня 9 марта. Кроме того, авиакомпания Pegasus Airlines исключила из своего расписания рейсы в Иран до 12 марта, а Turkish Airlines — до 20 марта», — сообщил министр. 

Он также проинформировал, что «закрытым остается воздушное пространство Ирана, Израиля, Ирака, Катара, Бахрейна, Кувейта и Сирии, за исключением Алеппо».

«Частичные полеты продолжаются в Омане, Иордании и Саудовской Аравии, в то время как движение авиации в ОАЭ осуществляется в контролируемом и ограниченном режиме», — написал Уралоглу, отметив, что сегодня также отменены рейсы в Катар, Кувейт, Бахрейн и ОАЭ.

«Кроме того, после крушения беспилотника в международном аэропорту Нахчывана, два пассажирских самолета Azerbaijan Airlines совершили плановую посадку в аэропорту Ыгдыра Шехид Бюлент Айдын; пассажиры были благополучно доставлены в Нахчыван автомобильным транспортом», — написал он.

Уралоглу подчеркнул, что соответствующие подразделения продолжают круглосуточный мониторинг воздушного пространства и координируют действия с аэропортами и авиакомпаниями, чтобы оперативно реагировать на любые изменения ситуации.

Caliber.Az
Просмотров: 332

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Армении фермеры вышли на протест из-за проблем с экспортом в Россию

9722
29 Мая 2026 17:40
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2351
31 Мая 2026 16:00
3

Спасти и сохранить Мелони обрушилась на ЕС

1981
29 Мая 2026 11:26
4

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

1746
30 Мая 2026 14:13
5

Ереван меняет маршрут и покидает орбиту Москвы Статья Владимира Цхведиани

1668
29 Мая 2026 15:00
6

Шотландия вновь требует независимости: выдержит ли Британия второй удар? Экспертные мнения на Caliber.Az

1627
29 Мая 2026 17:05
7

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1499
30 Мая 2026 16:22
8

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1469
31 Мая 2026 12:15
9

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1333
30 Мая 2026 19:36
10

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1306
30 Мая 2026 19:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading