twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава МВД Франции подаст жалобу после угроз убийством

30 Ноября 2023 19:00

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен намерен подать жалобу на угрозы убийством, которые, как считают в его окружении, исходят от граждан крайне правых взглядов.

Как передает ТАСС, об этом сообщила радиостанция France Info.

«Я хочу вас предупредить, что мы собираемся вас нейтрализовать, вы не защищаете флаг», - гласило одно из посланий, направленных через форму обратной связи на сайте МВД Франции. «Вы можете окружить себя полицейскими, но пулю вы не остановите. Ваше время уходит с каждой секундой», - говорится в другом письме, которое цитирует радиостанция.

В окружении министра утверждают, что угрозы исходят «очевидно от ультраправых». Такая версия высказывается в свете объявленного Дарманеном 28 ноября решения запретить деятельность трех групп крайне правого толка, в том числе Division Martel, участники которой были задействованы в массовых беспорядках и нападении на сотрудников полиции.

Выступления крайне правых во Франции начались после того, как в коммуне Креполь на юго-востоке страны группа вооруженных людей напала на участников молодежной вечеринки. От ножевого ранения погиб 16-летний подросток по имени Тома.

После того как в СМИ появились свидетельства одного из очевидцев о том, что нападавшие призывали «мочить белых», в соседней коммуне Роман-сюр-Изер группа ультраправых устроила беспорядки в квартале, где предположительно проживали некоторые из нападавших. После столкновений с полицией, а также стычек с группами местных жителей были задержаны семь человек (трое ультраправых и четверо местных), шестерых приговорили к срокам от 6 до 10 месяцев тюрьмы за вандализм и за применение насилия в отношении сотрудников полиции. При этом крайне правые активисты продолжают организовывать демонстрации в коммунах по всей Франции, ближайшая запланирована в пятницу в Париже. Префектура столичной полиции уже официально сообщила об отказе одобрить заявку на проведение акции ввиду угрозы возникновения беспорядков.

Caliber.Az
Просмотров: 910

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

108822
30 Октября 2025 11:12
2

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

37470
29 Октября 2025 11:49
3

Обход санкций: глава МИД Грузии обвинила страны Балтии

26591
29 Октября 2025 18:07
4

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

19949
30 Октября 2025 14:54
5

На крыше 350-метрового небоскреба построят стадион на 46 тысяч человек

17503
29 Октября 2025 21:50
6

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

16047
30 Октября 2025 13:41
7

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

14127
29 Октября 2025 12:57
8

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

11813
29 Октября 2025 09:15
9

Лейла и Арзу Алиевы на церемонии открытия национального парка в Гахе ФОТО

9928
29 Октября 2025 12:19
10

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

6660
31 Октября 2025 12:24
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading