МИР
A+
A-
Глава Nvidia: Китай догнал США в технологиях искусственного интеллекта
03 Ноября 2025 07:30
США недооценили возможности Китая в развитии технологий, заявил в интервью Fox News гендиректор и основатель ведущего американского поставщика микросхем Nvidia Дженсен Хуанг.
Предприниматель сообщил, что из-за политики прошлой администрации США компании фактически пришлось оставить рынок КНР.
«Мы недооценили способности Китая ускорить отечественную технологическую промышленность. Они сейчас производят миллионы ИИ-чипов. Совершенно очевидно, что их военные не полагаются на американские технологии», — сказал Хуанг.
Он добавил, что вернуться в КНР Nvidia не дают сами китайцы, которые не полагаются на технологии США. Гендиректор выразил надежду на то, что при президенте Дональде Трампе компании удастся вернуться на рынок республики.
Caliber.Az
Просмотров: 225







