twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Глава объединения «Семьи пропавших без вести в Карабахе»: Мир должен оказать давление на Армению

14 Октября 2024 14:45

Председатель общественного объединения «Семьи пропавших без вести в Карабахе» Кенуль Бехбудова призвала оказать давление на Армению в вопросе передачи Азербайджану информации о пропавших без вести в Первой Карабахской войне.

Как сообщает Report, в беседе с журналистами в ходе поездки на освобожденные территории Бехбудова с сожалением подчеркнула, что авторитетные международные организации предпочитают молчать в данном вопросе.

«Вот уже 33 года у нас нет никакой информации о почти 4 тысячах соотечественников. Мы не знаем, на какие муки и страдания они были обречены. Однако сегодня мировое сообщество, включая ООН, закрывает на все это глаза. Более того, оно помогает Армении, совершившей бесчисленные военные преступления и запятнавшей руки кровью невинных людей. Сегодня мы, члены семей пропавших без вести, обращаемся к мировому сообществу за поддержкой. Окажите давление на Армению, чтобы она прояснила судьбу пропавших без вести наших соотечественников. Мы требуем, чтобы совершившие эти преступления лица ответили перед правосудием. Мы требуем этого от всего мира и хотим, чтобы наш голос дошел до международных организаций», - сказала она.

Бехбудова обратила также внимание на то, что заложенные армянами за годы оккупации мины на освобожденных территориях и сегодня представляет большую опасность для мирного населения, и мир закрывает глаза и на это.

Caliber.Az
Просмотров: 425

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Турция и Азербайджан соединяют рельсы: реализация Зангезурского коридора набирает обороты Обзор Хазара Ахундова

6319
05 Февраля 2025 09:52
2

Новая политика США: удар по армянскому лобби и необычная делегация в Ереване Аналитика Сергея Богдана

5945
02 Февраля 2025 13:24
3

«Утиный тест» для армянских реваншистов От Гаро Пайлана до Никола Пашиняна

3632
03 Февраля 2025 20:06
4

Захват и удушение Трамп и Маск взялись за USAID

2755
03 Февраля 2025 19:02
5

Тбилиси — Ереван: «армянский фактор» в геополитической ситуации вокруг Грузии Статья Владимира Цхведиани

2593
03 Февраля 2025 15:45
6

Миграционная напряженность — путь к столкновению цивилизаций? Аналитика Прейгермана

2150
02 Февраля 2025 19:07
7

Ренессанс Бакметрополитена – новая цель после преображения Карабаха Красноречивые цифры и факты / ФОТО

1945
04 Февраля 2025 15:54
8

Власти Казахстана опубликовали предварительный отчет по крушению самолета AZAL ДЕТАЛИ

1589
04 Февраля 2025 19:35
9

Reuters: Азербайджанский самолет был поражен российской системой ПВО «Панцирь-С»

1527
04 Февраля 2025 21:43
10

Европа: от популистского «либерализма» до политической деградации Точка зрения Теймура Атаева

1507
02 Февраля 2025 09:15
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading