Глава Общины Западного Азербайджана: Мы хотим вернуться и жить как полноправные граждане Армении
Председатель Общины Западного Азербайджана Азиз Алекперли опроверг утверждения о том, что якобы ведутся обсуждения по поводу изменения названия возглавляемой им организации.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на metbuat.az, он подчеркнул, что таких обсуждений нет и быть не может.
«Территория Западного Азербайджана — это наши исторические земли, где жили наши соотечественники. С завершением карабахского конфликта должны быть устранены и его последствия. В том числе должно быть признано право всех беженцев и вынужденных переселенцев вернуться на родные земли. Это соответствует интересам всех людей, пострадавших от войны, обеспечит права человека, право на возвращение, закрепленное в международных конвенциях. Вся наша деятельность основана на международном праве и исторической справедливости. Община Западного Азербайджана никогда не выступала против суверенитета и территориальной целостности Армении. Напротив, мы хотим вернуться на родину и жить как полноправные граждане этой страны», — заявил Азиз Алекперли.
Он добавил, что община приветствует нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией и поддерживает усилия лидеров обеих стран в этом направлении.