Ираклий Кадагишвили о заявлении Ильхама Алиева
Президент Азербайджана Ильхам Алиев хорошо осведомлен о ситуации в Грузии и его оценки в данном контексте крайне реалистичны.
Об этом Report заявил председатель комитета по самоуправлению парламента соседней страны Ираклий Кадагишвили, подчеркнув заявление азербайджанского, озвученные в интервью генеральному директору Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.
Парламентарий отметил, что отношения между Тбилиси и Баку развиваются на основе стратегического партнерства и дружбы, и эти связи должны укрепляться в будущем.
«Сотрудничество между двумя странами должно развиваться всесторонне. Азербайджан и Грузия как стратегические партнеры и друзья должны поддерживать друг друга. Наша цель - сохранить стабильность и демократию в наших государствах», - сказал И.Кадагишвили.
Он также подчеркнул важность правильной оценки иностранного вмешательства, особенно во время выборов, подчеркнув недопустимость такого вмешательства.
Ираклий Кадагишвили отметил, что считает заявления президента Ильхама Алиева о ситуации в Грузии объективными и соответствующими реальной ситуации: «Президент Азербайджана Ильхам Алиев осведомлен и хорошо знает о ситуации в Грузии. Его оценка, разумеется, соответствует реальной ситуации.
Взаимная поддержка важна для дальнейшего развития отношений между странами. Мы должны помогать развитию друг друга и всесторонне укреплять эти отношения. В будущем укрепление этих связей будет выгодно для сторон и создаст условия для развития крепких партнерских отношений в международных вопросах».