twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава Правоцентристской народной партии Австрии призвала к «борьбе с исламом»

06 Января 2025 13:06

Глава Правоцентристской Австрийской народной партии (ÖVP) Йоханна Микль-Ляйтнер заявила, что «необходимо принимать определенные меры в борьбе с исламом». 

Как сообщает «Анадолу», это заявление вызвало бурную реакцию в стране со стороны мусульман, а также многих политиков и активистов.

Президент Австрийского сообщества мусульман (İGGÖ) Умит Вурал в своем письменном заявлении напомнил, что ислам принят в качестве официальной религии в Австрии и отметил, что использованное Микль-Лейтнер выражение означает прямую атаку на ценности мусульман в стране.

«Заявление «борьбы с исламом» ставит мусульман в Австрии под угрозу прямого нападения и враждебности. Если Микль-Лейтнер оговорилась или сказала эти слова по ошибке, ей необходимо исправить свое высказывание, в противном случае оно равносильно опасному превышению полномочий, которое приведет к очернению и дискриминации всех мусульман в Австрии, а также сделает их объектами ненависти и насилия», — сказал Вурал.

Caliber.Az
Просмотров: 541

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading