twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава разведки Австралии об оказании Китаем масштабной помощи двойного назначения РФ

06 Ноября 2024 11:14

«Формирующаяся ось» стран, оказывающих поддержку России, включая Китай, Иран и Северную Корею, является «крайне тревожным стратегическим развитием», за которым западным странам трудно угнаться.

Как сообщает Reuters, об этом заявил генеральный директор Управления национальной разведки Австралии Эндрю Ширер. Ширер заявил, что стратегическое влияние формирующейся оси, в основе которой лежат Китай и Россия, было недооценено.

«Оказание Китаем масштабной помощи двойного назначения РФ, а также экономической и дипломатической поддержки, удерживает российскую армию на поле боя в Украине, убивая невинных украинцев так же уверенно, как если бы они поставляли артиллерийские боеприпасы и ракеты», - заявил Ширер на конференции Raisina Downunder в Канберре.

Он также перечислил поставку иранских беспилотников, а также северокорейских ракет и боевых частей в Россию. Южная Корея и США говорят, что около 10 тысяч северокорейских солдат прибыли в Россию для участия ее войне против Украины.

«Это крайне тревожное стратегическое развитие событий, и мы все пытаемся его догнать и принять эффективные меры, но я думаю, что это одна из стратегических проблем нашего времени», - сказал Ширер.

Австралия является членом разведывательного партнерства Five Eyes с США, Великобританией, Канадой и Новой Зеландией. Ширер является главным советником премьер-министра Австралии Энтони Альбанезе по вопросам разведки.

Caliber.Az
Просмотров: 452

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Гарант у них уже был И другие веселые истории от наших соседей

3081
23 Марта 2025 10:06
2

Лига наций: Беспорядки на трибунах после матча Грузия-Армения ВИДЕО

3016
24 Марта 2025 00:55
3

Разочарование Францией Статья Владимира Цхведиани

2312
24 Марта 2025 11:12
4

Cкважина №45 и её вклад в нефтяную славу Азербайджана Экскурс в историю на Caliber.Az

2124
24 Марта 2025 09:10
5

Британская компания впервые добыла руду с месторождения «Гилар»

2071
24 Марта 2025 13:56
6

«Радио Свобода»: лицемерие как стандарт Аналитика Сергея Богдана

1692
23 Марта 2025 16:00
7

Разгром от Гаити в Сумгайыте «Мазохизм» азербайджанских футболистов в действии

1479
23 Марта 2025 11:50
8

Экс-прокурор США найдена мертвой в своем доме

1405
23 Марта 2025 09:12
9

Франция соперник сборной Азербайджана в отборе на ЧМ-2026

1253
24 Марта 2025 03:12
10

Иран без полиции нравов: что это изменит? Бородкин и Месамед на Caliber.Az

1217
24 Марта 2025 13:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading