twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава разведки Британии дал неутешительный прогноз по войне в Украине

13 Августа 2022 12:15

Ни Украина, ни Россия вряд ли достигнут каких-либо решительных военных действий в текущем 2022 году. Этот конфликт будет длительным.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу военной разведки Британии Джима Хокенгалла.

По его словам, Россия будет пытаться собрать больше сил после того, как понесла значительные потери. Также ей приходится передислоцировать часть своих войск с Донбасса на юг, где, как отмечает Хокенгалл, они находятся под значительным давлением со стороны украинских войск в Херсоне и его окрестностях.

Впрочем, британский генерал все же уверен, что не нужно ожидать решающего сдвига на юге в ближайшие месяцы.

Он говорит, что понимает желание Украины вернуть территорию, но добавляет, что «будут контратаки и контрнаступления», но не верит, что в этом году обе стороны прибегнут к решительным действиям.

Хокенгалл подчеркнул, что в начале полномасштабного вторжения сила единства Запада и сопротивление Украины превзошли все ожидания, как и неудачи российских вооруженных сил, чье командование, управление и тыловое обеспечение были «плохими».

По его словам, между политическим и военным классом России отсутствует доверие. Он удивлен тем, что Москва столкнулась со всеми этими проблемами одновременно.

Глава военной разведки Британии заявил, что внимательно следит за возможным применением Россией ядерного оружия.

Впрочем, он считает, что это маловероятно, и вероятность использования может измениться, если изменится динамика на поле боя.

Caliber.Az
Просмотров: 717

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

42061
05 Января 2026 11:56
2

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

35278
06 Января 2026 17:03
3

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17872
06 Января 2026 19:05
4

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

12503
06 Января 2026 21:44
5

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11717
05 Января 2026 12:33
6

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

11105
06 Января 2026 17:17
7

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7232
06 Января 2026 17:29
8

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

7024
07 Января 2026 10:58
9

Этот город в Турции принял более 17 миллионов туристов

6568
05 Января 2026 10:21
10

Власти Азербайджана выделят около семи миллиардов манатов на бизнес-льготы и освобождение от налогов

5325
05 Января 2026 16:25
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading