twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава разведки Британии дал неутешительный прогноз по войне в Украине

13 Августа 2022 12:15

Ни Украина, ни Россия вряд ли достигнут каких-либо решительных военных действий в текущем 2022 году. Этот конфликт будет длительным.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу военной разведки Британии Джима Хокенгалла.

По его словам, Россия будет пытаться собрать больше сил после того, как понесла значительные потери. Также ей приходится передислоцировать часть своих войск с Донбасса на юг, где, как отмечает Хокенгалл, они находятся под значительным давлением со стороны украинских войск в Херсоне и его окрестностях.

Впрочем, британский генерал все же уверен, что не нужно ожидать решающего сдвига на юге в ближайшие месяцы.

Он говорит, что понимает желание Украины вернуть территорию, но добавляет, что «будут контратаки и контрнаступления», но не верит, что в этом году обе стороны прибегнут к решительным действиям.

Хокенгалл подчеркнул, что в начале полномасштабного вторжения сила единства Запада и сопротивление Украины превзошли все ожидания, как и неудачи российских вооруженных сил, чье командование, управление и тыловое обеспечение были «плохими».

По его словам, между политическим и военным классом России отсутствует доверие. Он удивлен тем, что Москва столкнулась со всеми этими проблемами одновременно.

Глава военной разведки Британии заявил, что внимательно следит за возможным применением Россией ядерного оружия.

Впрочем, он считает, что это маловероятно, и вероятность использования может измениться, если изменится динамика на поле боя.

Caliber.Az
Просмотров: 620

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4147
04 Июня 2025 07:51
2

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3668
04 Июня 2025 19:02
3

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3578
04 Июня 2025 15:40
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3189
04 Июня 2025 07:44
5

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2813
04 Июня 2025 13:52
6

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2603
04 Июня 2025 19:02
7

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2351
05 Июня 2025 17:30
8

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2275
04 Июня 2025 15:23
9

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

1843
05 Июня 2025 18:23
10

Массовая гибель рыбы на Абшероне Вмешалось министерство / ВИДЕО

1560
04 Июня 2025 11:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading