twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава Rheinmetall рассказал о снижении стоимости производства танков

12 Августа 2025 13:50

В ближайшие годы стоимость производства танков, бронетехники и артиллерии в Европе будет постепенно снижаться, а не расти.

Об этом в интервью Financial Times рассказал глава крупнейшего немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер.

По его словам, представления о росте европейских расходов на оборону завышены, так как увеличение масштаба производства и использование автоматизации позволяют производителю снизить стоимость единицы техники.

Паппергер объяснил, что цены на боеприпасы уже пошли вниз после того, как компания десятикратно увеличила производственные мощности за последние три года на фоне противостояния в Украине. Впрочем, он признал, что добиться такой же экономики с бронетехникой будет сложнее.

На фоне ожидания военного конфликта с Россией глава Rheinmetall ожидает многотысячные заказы на бронемашины Boxer и Puma, а также танк Leopard 2 уже в течение года. По оценкам издания, речь идет о новом портфеле в размере 80 миллиардов евро в период до июня 2026 года. За прошлые 12 месяцев объем заказов составил 56 миллиардов.

Ранее отчет компании показал, что за первое полугодие 2025 года оборот Rheinmetal вырос на 24 процента, до рекордных 4,7 миллиарда евро. Комментируя результаты, Паппергер пообещал укрепление позиций в Центральной и Восточной Европе и скорое открытие крупнейшего в Европе завода по производству боеприпасов в Нижней Саксонии.

Финансовые успехи компании напрямую связаны с боевыми действиями в Украине, по крайней мере, в глазах инвесторов. Так, после первых сообщений о скорых переговорах президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина акции Rheinmetall обвалились на 4,5 процента. Но когда стало понятно, что сам Трамп не уверен в успехе, а встреча организуется наспех, бумаги концерна начали отыгрывать падение.

Caliber.Az
Просмотров: 457

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Саммиты в Ереване: последняя песня Макрона Аналитика Сергея Богдана

4771
10 Мая 2026 18:00
2

От «Богемы» Макрона к реальной политике Алиева Созидание в Зангилане и шоу в Ереване

3259
10 Мая 2026 16:36
3

Против свободной Армении «Немецкая волна» мутит воду

2730
11 Мая 2026 19:04
4

Позор и крах МГ ОБСЕ От мандата к политическому трупу

2441
11 Мая 2026 15:00
5

Азербайджанские военнослужащие подорвались на мине

2256
11 Мая 2026 23:06
6

Ереванский спектакль Макрона: блеф и клоунада Гольцман и Ситников на Caliber.Az

2068
11 Мая 2026 17:31
7

Скандинавский антициклон принесет в Казахстан минусовую температуру

1975
12 Мая 2026 13:08
8

Ильхам Алиев: Сегодня каждый клочок нашей земли принадлежит азербайджанскому народу

1593
10 Мая 2026 20:42
9

Пекинский торг Что принесет миру встреча лидеров США и КНР?

1257
12 Мая 2026 17:32
10

Демографический фронт Украины Война, миграция и кризис идентичности

1206
12 Мая 2026 14:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading