twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава Rheinmetall рассказал о снижении стоимости производства танков

12 Августа 2025 13:50

В ближайшие годы стоимость производства танков, бронетехники и артиллерии в Европе будет постепенно снижаться, а не расти.

Об этом в интервью Financial Times рассказал глава крупнейшего немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер.

По его словам, представления о росте европейских расходов на оборону завышены, так как увеличение масштаба производства и использование автоматизации позволяют производителю снизить стоимость единицы техники.

Паппергер объяснил, что цены на боеприпасы уже пошли вниз после того, как компания десятикратно увеличила производственные мощности за последние три года на фоне противостояния в Украине. Впрочем, он признал, что добиться такой же экономики с бронетехникой будет сложнее.

На фоне ожидания военного конфликта с Россией глава Rheinmetall ожидает многотысячные заказы на бронемашины Boxer и Puma, а также танк Leopard 2 уже в течение года. По оценкам издания, речь идет о новом портфеле в размере 80 миллиардов евро в период до июня 2026 года. За прошлые 12 месяцев объем заказов составил 56 миллиардов.

Ранее отчет компании показал, что за первое полугодие 2025 года оборот Rheinmetal вырос на 24 процента, до рекордных 4,7 миллиарда евро. Комментируя результаты, Паппергер пообещал укрепление позиций в Центральной и Восточной Европе и скорое открытие крупнейшего в Европе завода по производству боеприпасов в Нижней Саксонии.

Финансовые успехи компании напрямую связаны с боевыми действиями в Украине, по крайней мере, в глазах инвесторов. Так, после первых сообщений о скорых переговорах президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина акции Rheinmetall обвалились на 4,5 процента. Но когда стало понятно, что сам Трамп не уверен в успехе, а встреча организуется наспех, бумаги концерна начали отыгрывать падение.

Caliber.Az
Просмотров: 255

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до нуля градусов

10115
20 Сентября 2025 12:22
2

Дом ювелиров Алиевых: жемчужина бакинского нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

5509
21 Сентября 2025 12:09
3

Минобороны Азербайджана предупредило население ФОТО

5230
22 Сентября 2025 10:30
4

Погода на понедельник: в Баку ожидаются дожди и северный ветер

4977
21 Сентября 2025 12:59
5

Азербайджанская гимнастка обновила мировой рекорд

3243
21 Сентября 2025 14:28
6

ЕС рвет единство Запада Аналитика Сергея Богдана

3161
21 Сентября 2025 16:00
7

Сайт F1 о Гран-при Азербайджана: от безумных столкновений до драматизма

3051
20 Сентября 2025 10:43
8

Известный бакинский рынок идёт под снос КАРТА

2966
22 Сентября 2025 17:29
9

Возбуждено уголовное дело по факту гибели брата и сестры в селе Шову ФОТО

2762
20 Сентября 2025 10:35
10

Бакинский посёлок превратился в Амазонку ВИДЕОФАКТ

1817
20 Сентября 2025 13:43
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading