twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава «Талибана» запретил афганцам дружить с «неверными»

22 Августа 2024 17:25

Верховный лидер радикального движения «Талибан» Хайбатулла Ахундзада издал закон, который обязывает имамов следить за соблюдением исламских норм и не допускать дружбы афганских граждан с представителями других религий.

Как сообщает ТАСС, документ опубликован в официальной базе данных министерства юстиции правительства талибов.

Постановление именуется Законом о повелении благого и запрете предосудительного. Статья 112 под названием «запрет дружить с неверными» представляет собой цитату из пятой суры Корана: «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!»

При этом в исламе существует понятие «людей писания», которым обозначаются последователи христианства и иудаизма. Мусульманам запрещено оскорблять и покушаться на жизнь «людей писания» и разрешено иметь родственные и деловые отношения с ними.

Caliber.Az
Просмотров: 1020

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading