twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава временного правительства Бангладеш пригласил Турцию к технологическому сотрудничеству

11 Января 2025 14:20

Глава временного правительства Бангладеш Мухаммед Юнус пригласил Турцию к технологическому сотрудничеству и созданию оборонной промышленности в стране. 

Как сообщает Тurkiye, на встрече с турецкой делегацией во главе с министром торговли Омером Болатом в Дакке Юнус заявил, что Турция является ведущей страной в области оборонных технологий.

«Вы являетесь лидером технологий, вы можете основать свою оборонную промышленность у нас в стране. Мы готовы сотрудничать по всем направлениям», — сказал он.

Юнус призвал Турцию нанимать местную молодежь на свои заводы в Бангладеш и поставлять свою продукцию в регион.

«Оцените нашу молодежь здесь, управляйте своими фабриками и создавайте новые возможности в этом регионе», - сказал он.

Турция находится на пути к тому, чтобы стать одним из важнейших торговых партнеров Бангладеш. Министр торговли Турции Омер Болат заявил, что Турция может заменить Индию и другие страны в импорте Бангладеш.

Лауреат Нобелевской премии мира Мухаммед Юнус, как лидер, известный своими успехами в борьбе с бедностью, стремится стабилизировать свою страну и обеспечить экономическое развитие. Юнус, известный как «банкир бедных», заявил, что сотрудничество с Tурцией имеет жизненно важное значение для достижения этих целей.

В настоящее время в Бангладеш около 20 турецких компаний работают в таких секторах, как производство готовой одежды, текстиль, энергетика и машиностроение.

Caliber.Az
Просмотров: 517

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

7269
22 Декабря 2025 12:49
2

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

4965
22 Декабря 2025 11:50
3

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

4897
22 Декабря 2025 14:00
4

В Азербайджане утвержден новый порядок работы предприятий ЖКХ

4683
23 Декабря 2025 10:32
5

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4321
22 Декабря 2025 13:17
6

Распространены кадры ДТП, в котором погибла судья Айнур Рзаева ФОТО/ВИДЕО

4271
23 Декабря 2025 11:39
7

Бакинским таксистам назначили срок до 23:59 ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3649
23 Декабря 2025 17:45
8

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3408
21 Декабря 2025 19:11
9

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

3089
22 Декабря 2025 08:51
10

Бакинский таксист издевался над пассажиркой Подвергая её и ребёнка опасности / ВИДЕОФАКТ

2649
22 Декабря 2025 15:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading