twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Главное — избавиться от власти Пашиняна» О чем говорили Баграт Галстанян и Серж Саргсян?

05 Июня 2024 09:35
Встреча лидера движения реваншистов «Тавуш (Товузгала) во имя Родины» Баграта Галстаняна и третьего президента РА Сержа Саргсяна состоялась на днях в особняке последнего в Дзорахпюре. Об этом пишет газета «Грапарак» со ссылкой на свою информацию.
 
«Баграт Галстанян говорил о том, какой представляет дальнейшую тактику движения, в частности, что он всегда был сторонником импичмента премьеру в парламенте, однако сейчас идет по пути наращивания давления улицы», — пишет издание.
 
Саргсян сообщил, что Республиканская партия, возглавляемая им, поддержала движение еще до того, как оно добралось до Еревана: отдельные группы республиканцев периодически ездили в Киранц (Гюней).
 
По сведениям «Грапарак», экс-президент сказал также, что у него нет намерения претендовать на место в будущей системе госуправления: «главное — избавиться от власти Пашиняна».
 
Ранее Баграт Галстанян сообщил, что за 15 дней до событий в Киранце (Гюней) (делимитация границы) он встречался и с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.
 
Напомним, что протесты в Армении начались после того, как стало известно о достигнутой 19 апреля договоренности между Ереваном и Баку начать делимитацию границы с Тавуша (Товузгала). 9 мая архиепископ Баграт Галстанян, возглавивший шествие реваншистов из Тавуша (Товузгала) в Ереван, призвал премьер-министра подать в отставку.
 
 
Caliber.Az
Просмотров: 656

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

3663
14 Сентября 2026 09:30
2

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2560
14 Сентября 2026 10:15
3

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

2325
14 Сентября 2026 14:54
4

В Сызрани горит НПЗ ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2219
15 Сентября 2026 09:24
5

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

1821
13 Сентября 2026 17:00
6

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

1764
14 Сентября 2026 15:48
7

Financial Times: Иран попросил у России реактивные дроны

1543
13 Сентября 2026 20:31
8

Иран отвечает на давление США: хуситы наступают, саудовская нефтяная инфраструктура под ударом Аналитика Шерешевского

1224
14 Сентября 2026 21:44
9

Exilenova+: Россия потеряла генерала ФОТО

1221
15 Сентября 2026 11:26
10

Минуло 108 лет со дня освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации

1008
15 Сентября 2026 00:09
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading