twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Главный инфекционист страны призвал население вакцинироваться

11 Марта 2021 12:20

Главный инфекционист Министерства здравоохранения Азербайджана Тейяр Эйвазов обратился к населению в связи с вакцинацией от коронавируса.

В обращении, в частности, говорится:

«Уже более года пандемия COVID-19 бушует по всему миру, в том числе и в нашей стране, усложняя нашу жизнь, приводя к заболеваниям и смертности. С первого дня пандемии наше государство борется с этой инфекцией, мобилизовав все свои ресурсы. Если в первые месяцы люди ограничивались лишь соблюдением правил гигиены, то ныне разработаны вакцины от коронавируса. Хотелось бы напомнить, что именно вакцинация некогда помогла победить натуральную оспу, приведшую к массовой гибели людей. В результате вакцинации от кори, дифтерии, коклюша и других заболеваний значительно сократилось число случаев заражения, спасены сотни тысяч жизней.

Цель вакцинации состоит в том, чтобы удержать инфекцию в контролируемых пределах, сведя к минимуму смертность. Эта цель может быть достигнута только тогда, когда привита большая часть населения. В последние дни в социальных сетях распространяется информация о том, что вакцинированные граждане парализованы, тяжело болеют и даже умирают, что вакцина приводит к бесплодию.

Более 400 тыс. наших граждан уже вакцинированы, и каждый день тысячи людей добровольно обращаются в соответствующие медицинские учреждения для вакцинации. Надеюсь, что в скором времени эффект от вакцинации ощутит каждый из нас. Давайте вместе поборем эту инфекцию и вернемся к нормальной жизни!».

Просмотров: 206

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5330
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4709
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3424
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3316
03 Августа 2026 08:24
5

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2679
04 Августа 2026 17:31
6

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2101
04 Августа 2026 19:46
7

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1776
03 Августа 2026 20:23
8

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1627
05 Августа 2026 11:49
9

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1490
05 Августа 2026 08:26
10

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1460
03 Августа 2026 12:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading