twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Главу нацразведки США обвинили в нарушении правил кибербезопасности

07 Мая 2025 15:46

Нынешний директор Национальной разведки США Тулси Габбард во время своей работы в Конгрессе (2013–2021 гг.) пренебрегала основами кибербезопасности. Она использовала один и тот же простой пароль для различных аккаунтов и электронных почтовых ящиков на протяжении нескольких лет.

Об этом пишет Wired, получивший доступ к утекшим в сеть базам данных.

Учитывая ее доступ к секретной информации как члена комитетов по вооруженным силам и иностранным делам, подобная практика вызывает серьезные вопросы. Один и тот же пароль использовался для доступа к Gmail и другим почтовым сервисам, Dropbox, LinkedIn, MyFitnessPal, HauteLook и даже для учетной записи администратора ее личного веб-сайта.

Хотя невозможно установить, применялся ли этот пароль для доступа к правительственным ресурсам, эксперты в области кибербезопасности, опрошенные Wired, подчеркивают, что такой подход значительно увеличивает риск взлома личных и конфиденциальных данных, а также, в данном случае, создает потенциальную угрозу для утечки правительственной информации. 

Представитель аппарата Габбард сообщил журналу, что директор Нацразведки с тех пор неоднократно меняла свои пароли.

Wired особо отметил, что в пароле, который Тулси Габбард использовала для своих аккаунтов, присутствует слово «шраддха».

Caliber.Az
Просмотров: 128

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

8114
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

5021
07 Мая 2025 22:18
3

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

4905
05 Мая 2025 15:02
4

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4300
06 Мая 2025 09:00
5

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4265
06 Мая 2025 10:48
6

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3882
05 Мая 2025 17:49
7

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

3273
05 Мая 2025 16:43
8

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

3163
07 Мая 2025 15:33
9

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

2400
07 Мая 2025 19:28
10

Чемодан без ручки: как ЕС остался без «Восточного партнерства» Аналитика Прейгермана

2367
05 Мая 2025 13:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading