МИД: Баку и Ереван договорились приложить больше усилий для скорейшего заключения мира Фото/ОБНОВЛЕНО
Главы МИД Азербайджана и Армении договорились в Стамбуле приложить больше усилий для скорейшего заключения мирного соглашения.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана по итогам переговоров министров Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна в Стамбуле.
«Стороны продолжили переговоры по соглашению о мире и установлении межгосударственных отношений и в кратчайшие сроки договорились приложить больше усилий для его заключения и подписания. Стороны оценили гостеприимство Турции», - говороится в сообщении.
В Стамбуле в рамках заседания регионального консультативного формата «3+3» с участием министров иностранных дел начался очередной раунд переговоров по азербайджано-армянскому мирному договору и установлению межгосударственных отношений.
Во встрече принимают участие министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.